РОСОМЗ запустил собственную швейную фабрику

15.12.2017
Программа импортозамещения, запущенная правительством в 2014-2015 годах, ориентирована на то, чтобы стимулировать производителей на разработку продукции, которая по качеству не будет уступать зарубежным аналогам и сможет полностью выместить ее с российского рынка. На данный момент можно смело говорить, что инициатива дала положительный эффект. Подтверждением этому стал запуск множества новых заводов и фабрик по всей стране.

Завод РОСОМЗ – один из ключевых партнеров компании ТРАКТ, – активно поддерживает данную программу и входит в число компаний, расширяющих свои производственные мощности. Так, в ноябре текущего года РОСОМЗ запустил собственную швейную фабрику. На начальном этапе развития предприятие ориентировано на выпуск СИЗ, предназначенных для защиты от конвективного и лучистого тепла. Изделия этого назначения особенно активно применяются в металлургии и машиностроении. Дополнительно на фабрике налажен пошив подкладочных изделий, которыми комплектуются защитные каски.

Остается добавить, что фабрика оснащена новейшим оборудованием, на ней работают несколько сотен сотрудников, основная часть коллектива – женщины.