Минтруд планирует запустить информационно-просветительскую кампанию «Здоровье, Ответственность и Труд»

11.01.2021

Кампания «Здоровье, Ответственность и Труд», по задумке чиновников, должна будет способствовать повышению культуры безопасности на предприятиях страны. по словам представителей Министерства труда, новая информационно-просветительская кампания станет частью реализуемой программы «Безопасный труд».

Напомним, в последние годы на уровне ключевых министерств и правительства предпринимаются различные попытки для повышения культуры безопасности среди населения страны. Программа «Безопасный труд» преследует цель создать новые условия для развития культуры безопасности и повысить эффективность мероприятий, проводимых в рамках решения данного вопроса.

В задачи новой информационно-просветительской кампании входит пропаганда инновационных подходов в области безопасности и охраны труда. Причем это планируется сделать на уровне не отдельных предприятий, а в масштабах субъектов и всей страны. Важной целью кампании является системной информирование целевых групп по вопросам, затрагивающим охрану труда.

Вместе с этим планируется проводить популяризацию профессии специалистов по охране труда, объяснение важности роли таких сотрудников среди персонала предприятий.