РОСОМЗ в несколько раз увеличил выпуск СИЗ для борьбы с распространением COVID-19

25.06.2020

Ключевой партнер компании «ТРАКТ» - Суксунский оптико-механической завод – существенно нарастил производство средств индивидуальной защиты, ориентированных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Об этом руководство предприятия заявило в рамках встречи с главой Министерства промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Помимо отчета о производственной деятельности, для министра также провели индивидуальную экскурсию по заводу и рассказали о перспективных технологиях и разработках предприятия.
Генеральный директор ОАО «СОМЗ» особенно сделал акцент на том, что в данный момент предприятие, находящееся под его руководством, активно наращивает выпуск индивидуальных средств защиты для профилактики и борьбы с распространением COVID-19. По словам Ивана Колчанова, РОСОМЗ имеет все необходимые возможности для увеличения производственной базы и роста мощностей для выпуска изделий, поскольку вся необходимая оснастка и пресс-формы изготавливаются непосредственно на предприятии.
Благодаря принимаемым мерам РОСОМЗ в 8 раз увеличил выпуск защитных очков. Общее количество таких СИЗ, выпускаемых ежесуточно, составило более 50 000 штук. В будущем завод намерен дополнительно нарастить производство и достигнуть цифры 70 000 единиц очков в сутки. Наряду с очками предприятие также увеличило выпуск лицевых щитков.
Представители министерства высоко оценили достижения и результаты работы ОАО «СОМЗ». По итогам встречи Денис Мантуров присвоил ключевым сотрудникам предприятия звания «Почетный химик», «Почетный машиностроитель», а несколько работников завода были удостоены Почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ.