18.03.2024 Минтруд предлагает пересмотреть компенсации за обеспечение предупредительных мер по ОТ
Министерство труда выступило с предложением по-новому оценить компенсации за обеспечение мер по предупреждению опасных ситуаций в рамках охраны труда на предприятии. Согласно информации из сводного отчета к проекту, изменения будут внесены в связи с многочисленными обращениями работодателей, требующих внесения поправок в действующие законы

14.03.2024 Минтруд представил проект поправок в ТК по расследованию несчастных случаев на производстве
Министерство труда России предоставило версию исправлений в Трудовой кодекс. Цель изменений – улучшить и ускорить процессы расследований несчастных случаев на производственных предприятиях.

11.03.2024 Минтруд пересмотрел регламент включения и исключения организаций в реестре СОУТ
Министерство труда заново оценило регламент по включению и исключению организаций в реестре организаций СОУТ. Теперь это будет новый регламент для организаций, которые проводят специальную оценку условий работы

04.03.2024 Вступил в силу новый порядок определения класса опасности промышленных производств
С 2024 г. России действует обновленный распорядок вычисления класса опасности отдельно взятых промпроизводств. ФЗ № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» претерпел определенные изменения, датированные 14.11.2023 г., на которые ссылается и другая статья федерального закона № 534-ФЗ.

26.02.2024 Как будут проходить проверки условий труда в 2024 году: основные моменты
Рабочий процесс надзорных органов в области охраны труда построен так, чтобы предупредить возможные нарушения. Поэтому на 2024 г. Правительство РФ утвердило основные виды контрольно-надзорных мероприятий.