Охрана труда в Москве – 2018

09.07.2018

В конце июня в московском парке «Сокольники» состоялась IX ежегодная выставка «Охрана труда в Москве – 2018». Событие стало уже традиционным, поэтому в нем стремятся принять участие многие российские и зарубежные производители СИЗ, спецодежды, а также представители крупнейших российских промышленных предприятий.

В этом году выставка «Охрана труда в Москве – 2018» стала уникальной не только по количеству пришедших гостей, но и по формату проведения. Поскольку мероприятие было развернуто на территории парка «Сокольники», организаторы воспользовались такой возможностью и устроили несколько весьма интересных событий.

Одно из них – это Московский городской фестиваль здоровья и безопасности, который прошел впервые. Его цель – показать наглядно каждому пришедшему, насколько важно повышать культуру безопасности, какие решения и методы сегодня применяются в системе охраны труда.

Но самое главным событием мероприятия стал забег Рискам.NET, который прошел по живописному маршруту в парке «Сокольники». Участники забега проследовали вдоль знаменитой Арочной аллеи, Сокольнического круга и смогли увидеть все красоты этого удивительного места Москвы. Также отдельно состоялось состязание по скандинавской ходьбе, которое привлекло особенное внимание пожилых людей и тех, кто следит за своим здоровьем.