Российские горняки установили сразу три мировых рекорда!

13.09.2017
На протяжении всей истории Российского государства наша страна славилась своими трудовыми ресурсами. Современная Россия не стала исключением. Особенно радует, что сегодняшние рекорды принадлежат людям самых ответственных и сложных профессий. Ходить за примерами далеко не надо, ведь только за прошедший месяц горняки АО «СУЭК-Кузбасс» установили сразу три абсолютных мировых рекорда.

Наиболее громким и внушительным оказалось достижение бригады «Героя Кузбасса Евгения Косьмина», которая трудится на первом участке шахты им. В.Д. Ялевского. Бригаде за прошедший месяц удалось добыть 5 млн тонн руды, что является абсолютным мировым рекордом! Нужно отметить, что рабочие побили свой же рекорд: ранее они сумели извлечь из земли 5 млн тонн породы за год, но сейчас они сделали эту норму за месяц. Есть уверенность, что такой рекорд еще долгое время останется непобежденным, конечно, если бригада вновь не совершит чудо.

Второй и третий рекорды тоже принадлежат работникам данной шахты. Но на этот раз отличились специалисты бригады Виталия Арестова, которые сумели при помощи экскаваторной техники загрузить свыше 450 тыс м3 породы и поднять это количество на поверхность. Бригада Андрея Гаджиева отличалась тем, что установила абсолютный мировой рекорд, пройдя с помощью буровой установки более 42 тыс погонных метров породы.

2017 год еще не подошел к концу, а наши предприятия горной промышленности уже показали столь впечатляющие результаты, и это только на одной участке добычи. Поздравляем работников и желаем дальнейшего покорения новых горизонтов в профессиональной деятельности и получения еще более впечатляющих результатов труда!