Партнеры ТД «ТРАКТ» представили свои передовые разработки на выставке SAPE – 2017

17.04.2017

С 11 по 14 апреля в рамках Ежегодной недели охраны труда в Сочи прошла VIII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE – 2017. Традиционно в данном мероприятии приняли участие разработчики и производители оборудования и систем безопасности. В том числе большую группу участников составили ведущие партнеры торгового дома «ТРАКТ». Свои стенды на выставке представили такие компании, как 3M Russia, РОСОМЗ, Uvex, «Текстайм», MAPA Professionnel, MSA Safety, «Армакон» и Honeywell.


Гостям выставки партнеры ТД «ТРАКТ» продемонстрировали свои инновационные разработки, а также предложили протестировать отдельные единицы продукции.
Например, стенд завода РОСОМЗ привлек посетителей выставки не только ярким украшением в фирменных цветах, но и презентацией последних разработок. Среди них: комплект средств индивидуальной защиты «Дружба», ориентированный на использование сотрудниками энергетических компаний, щиток сварщика НН75 CRYSTALINE® EXPERT BIOT®, удостоенный высшей награды конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «За успехи в импортозамещении», а также защитная каска серии Titan и очки с инновационным защитным покрытием SuperN.


Компания «Текстайм», занимающаяся производством и поставками тканей для пошива специальной одежды и рабочей формы, показала гостям выставки продукцию под маркой «Адвентум Технолоджис». Это совместное производство фирмы, открытое при участии европейских компаний Concordia и Carrington.


У входа в выставочный павильон посетителей выставки встречали сотрудники компании MSA Safety, которые в реальных условиях демонстрировали возможности фирменного оборудования под торговой маркой Latchways. Данные системы ориентированы на использование в ограниченном пространстве. Также специалисты представили решения для защиты работников на высоте, презентовали гостям мероприятия возможности современных газоанализаторов и сопутствующего оборудования.


На стенде компании «Армакон», разрабатывающей решения для защиты кожи рук от вредных факторов производства, была устроена мини-лаборатория для испытаний продукции. Каждый желающий мог протестировать эффективность средств для очистки рук, а также воспользоваться сопутствующими защитными кремами марки.


Компания 3M Russia, помимо знакомства гостей выставки со своими разработками и новинками СИЗ, дополнительно провела несколько круглых столов, пригласив ведущих экспертов в области промышленной безопасности и охраны труда, а также устроила пресс-завтрак для представителей ведущих СМИ, на котором выступили первые лица компании.


В целом, по оценкам организаторов, в этом году выставка SAPE – 2017 побила очередной рекорд, как по количеству участников, так и по числу посетителей. По итогам ее проведения было подписано 26 крупных контрактов общей стоимостью несколько сотен миллионов долларов.