Новая модель рабочих перчаток от Mapa Professionnel – Titan 850

23.03.2017
Французская компания Mapa PRO тратит огромные ресурсы на разработку инновационных продуктов, учитывающих меняющиеся условия производства и ориентированных на максимальную защиту рабочих. Одна из последних разработок концерна – рабочие перчатки Titan 850, оптимально подходящие для выполнения операций в масляной среде.

При создании перчаток технологи Mapa Professionnel тщательно изучили существующие на сегодня варианты защиты. В частности, анализу подверглись классические варианты кожаных перчаток, которые применяются чаще остальных для работы в масляной среде. Было установлено, что подобные изделия имеют массу недостатков. Например, в силу высокой механической нагрузки они быстро изнашиваются, в должной мере не защищают руки от контакта с жидкостями, обеспечивают низкие показатели сцепления с промасленными деталями, существенно ограничивают движения из-за жесткости материала, а также теряют гибкость после многократного контакта с водой и стирок.

Серия рабочих перчаток Titan 850 создана с учетом этих особенностей, поэтому обеспечивает полноценную защиту рук и повышает безопасность работы даже в масляной среде. Применение бесшовной тканевой основы с нанесенным слоем нитрилового покрытия гарантирует превосходное сцепление с поверхностью деталей, предотвращая их смещение в руке. Ткань абсолютно защищает кожу от контакта с маслом, техническими жидкостями. При этом внутренняя поверхность изделий выполнена из воздухопроницаемого материала, что предупреждает выделение пота и позволяет коже дышать.

В перчатках Titan 850 применены технологии, благодаря которым усиление наносится на конкретные области. Это гарантирует защиту от ударных нагрузок наиболее уязвимых частей кисти: оснований и суставов пальцев, кости большого пальца, запястья.

Мировая премьера рабочих перчаток Mapa PRO Titan 850 состоялась в конце февраля. В России продажи этой продукции стартуют немного позже. Торговый дом «ТРАКТ» представит данную серию в своих каталогах одним из первых, начало продаж запланировано на сентябрь 2017 года. Следите за нашими новостями!